Вопрос-ответ

 +7 (727) 2 599 899, 797, WhatsApp +77770085070

Вопрос-ответ

Обратитесь с вопросом к нам! Эта страница сайта поможет Вам получить ответы на интересующие Вас вопросы, связанные со сферой страхования и деятельностью нашей Компании. Мы будем рады помочь!

Хочу застраховать ремонт квартиры. Квартира 50м2. 1 этаж, дом новый, 9 этажный. Квартира получена по госпрограмме. Где и на какую сумму я могу оформить полис, сколько это будет стоить,  может ли ваш агент приехать на дом, и какие документы требуются для оформления полиса?

Вы можете застраховать свою  квартиру  по программе "Евроремонт". По данной программе подлежат страхованию расходы на внутреннюю отделку
(ремонт) жилых помещений, включая отделку балконов и лоджий. Подробнее о программе Вы можете узнать, обратившись в филиал Компании по месту жительства.

Филиал АО "Казахинстрах" в г.Астана: ул. Ташенова, 20, тел./факс: +7 (7172) 22-96-98, 22-96-88, 22-92-43 astana@kis.com.kz
Ссылка на калькулятор для расчета стоимости: http://kazakhinstrakh.kz/articles/view/20#view
Ссылка на сайте о программе "Евроремонт": http://www.kazakhinstrakh.kz/services/view/9#view


Есть выездные агенты чтобы оформить ОГПО?

Да, есть выездные агенты. Вам необходимо подать заявку на оформление полиса через наш сайт, пройдя по ссылке http://www.kazakhinstrakh.kz/articles/view/36#view С вами свяжется агент в течение 2-х часов.

 

Можно ли в одну страховку вписать два водителя и соответственно два автомобиля?

В соответствии с Законом страхователь имеет право заключить Договор страхования по 2-м видам:

1. Стандартный договор – в полис вписывается 1 транспортное средство и все лица, имеющие законное право на управление данным транспортом.

По данному договору имеют право страховаться как физ. лица, так и юр. лица. Полис выписывается на каждое транспортное средство отдельно.

2. Комплексный договор – в полис вписывается 1 лицо и все транспортные средства, на которое данное лицо имеет право управления.

По комплексному договору имеют право страховаться только физ. лица.

В Вашем случае: если вы будете вписывать двух водителей, то сможете страховать только по стандартному договору.

 

Я ваш клиент по гпо автовладельцев. наступил страховой случай по моей вине. пострадало три машины.. вопрос - оценку ущерба будут делать этих трех машин. нужна ли для этого моя машина или же я её могу ремонтировать?

Оценку всех трех машин, которые пострадали по вашей вине, будет делать страховая компания после решения суда. Если у вас есть страховой полис по Каско «Для Друзей», то вы можете, также обратиться в страховую компанию с постановлением суда и страховая компания сделают оценку вашей машины и произведут выплату до 50000 тенге за реальный ущерб.

">7 мая 2010г. были оформлены страховые полисы по обязательному и добровольному страхованию авто. Страховка оформлена на папу. Я вписана в нее.  Могу ли я переоформить данные полисы на свое имя на другое авто?

С 9 февраля 2010г. произошли изменения в Законе РК «Об обязательном страховании ГПО владельцев транспортных средств». Они вступили в силу с 19 февраля 2010г. Статья 10, пункт 6-1, Внесение изменений и дополнений в страховой полис не допускается, т.е. при любых изменениях необходимо расторгнуть предыдущий полис и оформить новый договор страхования. В вашем случае, если ваш папа хозяин автотранспорта и является страхователем, то он должен прийти вместе с вами в страховую компанию написать заявление на расторжение с последующим заключением договора. А вам нужно доплатить недостающую сумму на новый срок.

Я работаю в другой Казахстанской страховой компании, могу я оформить медицинскую страховку в Казахинстрахе?

По медицинскому страхованию наша компания страхует только юридических лиц. Если вы являетесь физ. лицом, то вы не сможете оформить мед. страховку.


Пожалуйста, заполните поля, расположенные ниже.
Прежде чем отправить сообщение, пожалуйста, проверьте корректность указанных Вами данных, т.к. они будут использованы нами для обратной связи с Вами.